Консультация кардиолога /

Высокий пульс — вопрос №1264873

Здравствуйте.При физической активности поднимается пульс выше 100 всегда,вплоть до 200 почти.Даже просто при ходьбе.Как присяду,то резко снижается.
Что это?
Самое большее было при ОРВИ,220 но держалось недолго.
Значит ли это,что надо принимать Небиволол ежедневно,даже если пульс в пределах нормы?

Возраст: 40

Хронические болезни: Гайморит

Кардиолог
Владимир, здравствуйте! Вариантов может быть много: от банальной детренированности, до серьёзных заболеваний.
Рекомендую сдать общий анализ крови, сделать ЭКГ и обратиться с результатом на приём к терапевту или кардиологу