Консультация гематолога /

Изменения ОАК лейкоформула — вопрос №1265216

Здравствуйте. Пришел вот такой анализ. По самочувствию, беспокоит головная боль в районе темени поднимающаяся по позвоночному столбу. Боль в мышце шеи слева, и вроде как в лимфоузла под челюстью, не могу сказать точно ли лимфоузел, но не увеличен. Пять дней назад пропила антибиотик доксициклин, так как воспалилась миндалина слева(тонзиллит) была температура 37,5-37-8. Боли блуждающие в мышцах, ног, рук, суставов, блуждает из ноги в руку, в живот, шею. Длятся боли с 2021 года, ревматолог не видит проблемы, сдала все назначенные им анализы, все в норме, сказал я не его пациент. Так же тянет кости ног и пальцев рук, как ломает. Периодически слабость

В январе 2021 были вот такие показатели в анализе средний объем тромбоцитов 14.0
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 32.9
Относительная ширина распределения тромбоцитов по объему 22.0

Возраст: 42

Хронические болезни: Тонзилит

Гематолог, Терапевт
Наталья, здравствуйте!
По анализу крови у вас выявлены признаки перенесённой вирусной инфекции (изменения в лейкоцитарной формуле), а также косвенные признаки латентного дефицита витаминов группы В (судя по эритроцитарным индексам), нужно проверить уровень витамина В12 и фолиевой кислоты. При наличии дефицита В12 назначаются уколы цианокобаламина, при наличии дефицита фолиевой кислоты - фолиевая кислота в таблетках.
Клиент
Диляра, огромнейшее Вам спасибо ❤от всей души, а то я уже надумала тут всякую ерунду

Гематолог
Здравствуйте, Наталья, данных за заболевание крови у вас нет
По анализу крови не исключается дефицит витамина В12 и/или Фолиевой кислоты, необходимо проверить их уровень
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо огромное за ответ ?