Консультация диетолога /

Не получается похудеть с эндокринными заболеваниями (при нормальных анализах) — вопрос №1265445

Добрый день! Мне 29 лет, 1.5 года назад родила второго ребенка и набрала лишних 15 кг. При росте 152 вешу 60 кг. Гипотериоз, принимаю эутирокс (на днях сдавала анализ крови, показания ТТГ, ТЗ и ТЧ св в норме, сахар тоже). Последние 2 месяца считаю калории, правильно питаюсь и занимаюсь каждый день кардио (ходьба и легкий бег). Если верить умным часам, то трачу я в сутки около 1800 калорий, а потребляю 1200-1300. Но вес стоит на месте и я не понимаю, что я делаю не так. По бжу тоже все рассчитывала (40-30-40%)

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотериоз

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Я бы вам посоветовала еще сдать ферритин, общий белок и витамин Д. Сделайте биоимпедансный анализ тела, тогда вам будет более показательно - сколько чего в вашем организме (жировой ткани, скелетно-мышечной), какой ваш основной обмен - и ниже него не нужно делать дефицит калорий не нужно!
Приемы пищи - 3 раза в день, без перекусов. В каждый прием бжу, ужин на 3-4 часа до сна, максимально легкий. Сон строго до 23.00. Водный режим адекватный, вода - это только вода. По бжу - имеет место быть такая процентовка, если вы набираете столько белка.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо большое за ответ! По БЖУ у меня белок 100г, жиры 60г, углеводы 100. Fatsecret пишет именно так и дальше проценты: углеводы 30, жиры 40, белки 30