Кашель с вечны 22 года

Здравствуйте! Выясняем почему кашель у ребенка 7 лет,ставят аденоиды 2-3 степени,но удалять не советуют так как дышит носом хорошо,на паразитов сдавали все чисто,в легких чисто. Сейчас врач склоняется к аллергическому риниту Назначал анализы; Иммуноглобулин A,G,E,M И аллергокомплекс респираторный #2,lgE,ИФА:кошка,собака,смесь трав и т.д. Вопрос нужно ли сразу сдавать на аллергены или сначала узнать вообще есть ли склонность к аллергии по иммуноглобулину??

Нет
7 лет

Принятый ответ

Добрый день! Да, нужно сразу. Потому что даже общий IgE в пределах нормы не исключает аллергию

Также рекомендую добавить Эозинофильный катионный белок-это дополнительный параметр в аллергодиагностике, который отражает аллергический процесс в бронхах (предрасположенность к бронхиальной астме).

Принятый ответ

Родион здравствуйте. Лучше сдать анализы в том объеме, как рекомендовал доктор. Все в комплексе поможет в постановке диагноза. Действительно, на практике бывает что имм.Е общий в пределах нормы, а специфический к какому-то аллергену повышен.