Клексан при криопереносе

Добрый день. С 1дпп ставила клексан 0.4. На 4 день сдала коагулограмму. Показатели все в норме, фибриноген 3.17, д-димер 56, МНО 1.22, АЧТВ 37, протромбин % 75. Следует ли продолжать ставить клексан?. Репродуктолог ничего не говорит.

Принятый ответ

Здравствуйте
А что было по анализам ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, добрый день. После ЭКО Д-димер был 5616, фибриноген 4.15. Остальные в норме. Сходила после к гематологу. Сказал с 1дпп колоть клексан 0.4. След.крио был неудачный, но коагулограма была в норме. Сейчас второй крио. К гематологу попасть нет возможности.

Принятый ответ

Когда у вас планируется перенос? Я думаю полностью клексан убирать на нужно, но можно снизить дозировку до 0,2. Сдайте ещё агрегацию тромбоцитов, антитромбин 3 и гомоцистеин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, Добрый день. У меня перенос был в пятницу 12.04. Сегодня получается 4дпп. Я с 12.04 ставила клексан. Сегодня получила результаты коагулограмы, которую сдавала вчера. Всё в норме. Вот не знаю, стоит ли его продолжать ставить? Или снизить до 0.2?

Досдайте анализы если все в норме, можно снизить до 0.2. А так колоть клексан под контролем коагулограммы 1 раз в неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте в то же дозе. Снижать ничего не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте , смотря кто назначил клексан. Его просто так не назеачают

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Какой у Вас рост/вес? Сколько Вам лет? Какой фактор бесплодия? Тромбозы, инфаркты, инсульты у Вас или близких родственников в возрасте до 45 лет были? Беременности ранее были?

Здравствуйте, я бы до имплантации оставила. Как будет первое благополучное УЗИ, постепенно отменила бы