Консультация психолога /

Сделать правильный выбор — вопрос №1266313

Здравствуйте.Я вышла второй раз замуж 10 лет назад.У меня ребенок от первого брака.Сначала между сыном и мужем все складывалось хорошо.Но чем дальше ,тем хуже.Муж вечно был не доволен моим ребенком.И в итоге сын ушел жить к моей сестре и не хочет возвращаться.Чем больше времени проходит,тем больше я себя чувствую виноватой и предательницей и обижаюсь сама на себя.Сейчас сыну 21 год и он тоже считает,что я во всем виновата.Из-за меня у него тревожность,депрессия,ПА и поэтому он не может на работу устроиться.Я запуталась и не вижу выход.Как помочь сыну?Что сделать, чтобы простил?Уйти от мужа и жить с сыном?Как восстановить его психику?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Юля. Обратитесь с семейному психологу вместе с сыном. Так каждый сможет услышать и понять друг друга.
Так же для сына рекомендовала бы обратиться за индивидуальными консультациями к психотерапевту.
Сейчас Ваш уход от мужа, для совместного проживания с сыном никому не принесет пользы.
Старайтесь поддерживать сына, когда это необходимо, не игнорируйте его слова и чувства.
Для налаживания отношений нужно время, чем раньше обратитесь к специалистам, тем быстрее может пойти процесс.
Клиент
Анастасия, спасибо