Удаление миомы при церозе печени риски
Можно ли делать операцию по удалению миомы при церозе печени. Какой риск усложнить работу печени.будет ли это опасно если анализы в принципе в нормеможет вообще не стоит оставить все как есть ведь риск в этом деле опасен
Хронический гастрит
52 года
Здравствуйте!
Надо смотреть на показатели крови : гемоглобин, тромбоциты, коагулограмму ( АЧТВ, протромбин), АЛТ, АСТ, билирубин. Если цирроз компенсированный, то операцию делать можно. Если показатели крови изменены , то может возникнуть риск кровотечения, вам терапевт допуск на операцию не подпишет