Возможно ли лечение
Основное заболевание- дилатационная кардиомиопатия. фоновые заболевания : сахарный диабет 2типа, целевой уровень HвА1с менее 7,0% осложнения основного заболевания: относительная недостаточность МК 2,5-3степени. относительная недостаточность ТК 2,5-3степени.легочная гипертензия. двусторонний гидроторакс. сердечная астма. ХСН со снижением ФВ до 20%-II Бст. (IV-III ФК по NYHA)/ Сопутствующие заболевания: атеросклеротические изменения стенок БЦА (стенозы до 25-30%). Хроническая ищемия мозга смешанного генеза (атеросклеротическая, диабетическая). Дивертикулез толстойкишки. шифр по МКБ-10: 150.0
возможно...
Здравствуйте.
Необходимо обратиться в кардиологическое отделение для коррекции терапии,важен подбор препаратов- юперио, бетаблокаторы, диуретики.
Консультация аритмолога сосудистого центра (Бакулева, Алмазова, Мешалкина) - решить вопрос об имплантации Кардиовертера дефибрилятора, аппарата ресинхронизирующей терапии - CRT P.