Прошел Эхоэкг что значит заключение врача

Гипертрофия и Дилятация ПЖ Дискинез ТЗСлж Снижение ФВ Регургитация на ТК++++ Дилятация ПП Уплотнение аорты фиброзных колец МК ТК АК и их створок. ХСН1-ФК2( ТШХ-400м) Портальная недостаточность1ст. Трикуспидальная недостаточность 2ст

v29038649@gmail.com
53 года

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к кардиологу очно.

Снижение фракции выброса и развитие гипертрофии Бывает на фоне аритмий, сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца. Нужен подбор лечения.

Желаю вам здоровья