Правильно ли подобрано лечение ребенку
Диагноз:функциональная диспепсия по смешанному типу. Дисфункция желчного пузыря. Ребенку 5 лет. Назначили: гевискон суспензия, необутин, мотилиум, урсосан, нексиум, микразим. Не много ли всего для маленького ребенка? Все ли в действительности нужно пить?
Здравствуйте! В первую очередь интересуют жалобы ребенка. Опишите их пожалуйста
Динар, добрый вечер каждый день боли в животе. Сдавали капрограмму, анализ амилаза мочи и узи. Вот такой диагноз нам поставили
Прикрепите пожалуйста анализы, которые у Вас есть. Лекарств Вам назначили очень много.
Динар, прикрепила
Не знаю, на основании чего Вам назначили нексиум, мотилиум. Другие препараты можно оставить, но вот эти два тут ни к чему. ФГДС нет, поэтому вслепую не надо их пить.
Динар, а оставшиеся помогут справится с нашей проблемой?
Должны. По копрограмме у Вас ферментативная недостаточность поджелудочной железы (поэтому назначен Микразим), от болей в животе Необутин; Урсосан он нужен при застое желчи. Гевискон от изжоги
Динар, спасибо вам большое
Принятый ответ
Всегда рад помочь Вам!
Здравствуйте, что беспокоит? Как давно? Есть ли результаты анализа крови, узи ? Прикрепите