Гиперваскуляризация щитовидной железы

Заключение по УЗИ гиперваскуляризация паренхимы щитовидной железы, узловых образований нет - что это, насколько это опасно и какие могут быть последствия, что делать с этим, это вообще лечится без оперативного вмешательства?

Нет
33 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте
Гиперваскуляризаци это значит образование новых сосудов
Если главное что нет узловых образований
Чтобы оценить функцию щитовидной железы- сдать на ТТГ и Т4св
Принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода