Высыпания по всему телу у ребёнка по типо потнички.
Здравствуйте. В середине января у ребёнка (ему 4 месяца) стали шершавые икры, перешло на бедра, потом локти, потом покраснели щеки, начал тереть глазки. Педиатр назначил полисорб, фенистил и мазь атопик. После фенистила появилась сыпь по всему телу наподобие потнички, больше на лбу и за ушами. Я сообщила это педиатору она сказала тогда его пить до 10 дней. Как прекратили пить фенистил с лица это стало уходить. Атопик помог от шершавости. Но теперь местами выходит сыпь, щеки всё краснее и краснее становятся, глаза ещё больше трёт. От атопика щеки ещё краснее становятся, им мазать перестала. Аллерголога в нашем городе нет. Сын принимает аквадетрим (для его приёма никаких анализов не брали) Я принимаю Йодомарин, и у меня гипотиреоз здесь очень часто забывала пить гормон (Л-тироксин). Подскажите пожалуйста от чего такое может быть? Может ли быть причиной аквадетрим?
Здравствуйте! Возможно у ребёнка атопический дерматит. Необходимо обильное и частое увлажнение кожи (эмолиум, биодерма атодерм, липобейз).
Также похоже на проявление аллергии. Подумайте, что нового появилось (прикорм, средства ухода за ребенком, стиральный порошок, животные и др.).
Попробуйте убрать аквадетрим и посмотреть реакцию. Заменить можно вигантолом. Ребёнку необходим приём витамина Д ежедневно в дозе 1000 ме.