Высыпания по всему телу у ребёнка по типо потнички. — вопрос №1267200
Здравствуйте.
В середине января у ребёнка (ему 4 месяца) стали шершавые икры, перешло на бедра, потом локти, потом покраснели щеки, начал тереть глазки.
Педиатр назначил полисорб, фенистил и мазь атопик.
После фенистила появилась сыпь по всему телу наподобие потнички, больше на лбу и за ушами. Я сообщила это педиатору она сказала тогда его пить до 10 дней.
Как прекратили пить фенистил с лица это стало уходить. Атопик помог от шершавости.
Но теперь местами выходит сыпь, щеки всё краснее и краснее становятся, глаза ещё больше трёт.
От атопика щеки ещё краснее становятся, им мазать перестала.
Аллерголога в нашем городе нет.
Сын принимает аквадетрим (для его приёма никаких анализов не брали)
Я принимаю Йодомарин, и у меня гипотиреоз здесь очень часто забывала пить гормон (Л-тироксин).
Подскажите пожалуйста от чего такое может быть?
Может ли быть причиной аквадетрим?
Возраст: 27
Хронические болезни: ГипотиреозНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!