Йодофильная патогенная флора

В копрограмме обнаружена йодофильная патогенная флора и небольшое колличество дрожжевых грибов. Врач назначила антибиотик альфа нормикс и сказала что в кишечнике инфекция. Можно ли вылечить без антибиотиков? От пропитого огромного количества лекарств, не хотелось бы опять пить антибиотики. мне уже плохо от них. Это вообще лечиться без них? Прошу ознакомиться с исследованиями и дать ответ

Хронический тонзиллит Гипотериоз Учащенный пульс Хронический холецистит
24 года

Здравствуйте! Можете прикрепить копрограмму?

Здравствуйте.
что Вас беспокоит?

альфа-нормикс практически не всасывается и действует только в кишечнике

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Мария, мены беспокоит изжога, боли в подреберье и стул бывают то запоры, то мягкий кашецеобразный

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Мария, тоесть не будет таких побочек как при азитромицине или амоксициллине? Альфа норм икс убивает только в кишечнике бактерии? И 2 таблетки 3 раза в день курсом на 7 дней это немного? Просто врач так торопился я переживаю правильно ли она назначила

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Мария, вы можете пожалуйста посмотреть иследования

а расскажите про стул конкретнее.
нет ли вздутия?
боли в каком подреберье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Мария, бывает вздутие, повышенное газообразование, кал то сформированный то кашицей. Боль в левом подреберье

по исследованиям недостаточность кардии.
Признаки джвп, изменения в поджелудочной.
соли жирных кислот в кале может быт из-за недостатка ферментов или желчи или из-за быстрого транзита по кишечнику.
йодофильная флора в кале.
тест на сибр отрицательный.
но по клинике на сибр похоже.

стоит досдать
феальный кальпротектин(до начала приема альфа-нормикса)
эластаза кала(сдавать оформленный стул)

при сохранении жалоб после лечения досдать
генетический анализ на непереносимость лактозы.
Анализ крови на антитела Ig A к эндомизию (anti-EMA)
Ig A и IgG тканевой трансглутаминазе (anti-tTG) + общий уровень Ig A

дозировка альфанормикса адекватная

омез можно продолжить до 1 месяца.
дюспаталин тоже можно до 1 месяца

Диета и образ жизни
не есть за 2-3 часа до сна,
не носить тугие пояса,
не переедать,
снизить массу тела, если есть избыток,
Спать с поднятым головным концом кровати не менее, чем на 15 см.
Избегать глубоких наклонов, длительного пребывания в согнутом положении,
Бросить курение, если курите.
Питание регулярное 5-6 раз в день небольшими порциями
Исключить потребление жирной, острой, копченой пищи, пряностей,кофе черного и крепкого, газированных напитков

К лечению можно добавить антациды, например гевискон от изжоги на 2 недели после еды и на ночь.по 10 мл.

при запорах подключить фитомуцил по 1 пакетику 2-4 раза в день(кратность зависит от частоты стула и его консистенции)

Здравствуйте! прежде всего - что Вас беспокоит? По поводу чего выполняли копрограмму? Какие лекарственные препараты Вы принимали и по поводу чего? проблемы со стулом есть?

Здравствуйте .
Какие у вас жалобы ?
Алтфанормикс воздействует только на кишечник , от него как правило не бывает побочного действия .

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Екатерина, мягкий стул. Вздутие, газообразование частое. Обязательно лечить эту патогенную флору?

Йодофильная Флора косвенно указывает на сибр . И ваши симптомы тоже указывают на сибр ( синдром избыточного роста бактерий в кишечнике ) .
Выполните Дыхательный водородный тест на сибр. Если результат будет положительный, то да нужен будет альфанормикс

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Екатерина, я его выполнила, он отрицаиельный

Фекальный кальпротетин - чтобы исключить воспаление , если он в норме , то альфанормикс не нужен .

Здравствуйте, Майя.
По фгдс не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок,
По результатам анализов и обследований ничего критичного нет.

Лечение вам назначили корректно

Соблюдайте Диету и антирефлюксный режим.

Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Спать с приподнятым на 15 см головным концом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Анна, так можно без антибиотиков убить патогенную йодофильную флору? Или только альфа нормикс пить?

Принятый ответ

Санацию проведете альфа нормиксом, это кишечный антибиотик, на другие органы не влияет