Колики у ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 2 недели, мучают колики, когда поест молоко грудное тут же начинает бурлить в животе, ребёнок становится беспокойным, поджимает ножки, спасаемся пока что массажем животика, иногда даём укропную водичку, меня беспокоит его срыгивание обильные бывают фантаном, и какой должен быть стул у грудничка у нас щас он жёлтый и жидкий, напугали меня что это может быть иза моего молока и тогда прийдется переходить на безлактозную смесь.

26 лет

Здравствуйте.
Стул жидкий совсем , впитывается в подгузник ? После такого стула попа красная становится?
Перезолить на ИВ не нужно, даже если подтвердился лактазная недостаточность. Достаточно будет просто давать фермент перед кормлением некоторое время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, да впитывается но не весь попа красная но не сильно пока что, он громко пукает и с пуком выходит кал, думаю вот он хорошо сходил в туалет а снимаю подгузник там чучуть совсем получается у него сильные газы , и срыгивает он много хотя столбиком носим. Как помочь ему?

ИДет формирование микрофлоры и дозревание кишечника , ребеночек совсем малыш еще , поэтому такое происходить может.
Делаем массаж животика активно , выкладываем себе на живот , чтобы был тактильный контакт .
Упражнение велосипед способствует отхождению газов .
Теплая пеленочка на животик .

Вы свое молоко немного подсцеживайте , тк переднее особо богато лактозой . Следите за правильным захватом груди, чтобы не заглатывал воздух малыш . Кормим сидя.
Если далее будут сохраняться беспокойства , тогда сделать кал на углеводы и копрограмму.

Здравствуйте, Татьяна.
Возможно, у нашего ребёнка есть транзиторная лактазная недостаточность.
Но, переводить на смесь не надо, достаточно давать лактазар (фермент) по 1 капсуле в каждое кормление, чтобы не было симптомов.
С возрастом лактазная недостаточность пройдёт и необходимости в фермента не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, здравствуйте, а можно ли этот лактазар применить без назначения врача? Дело в том что где мы живём у нас нет толком врачей и даже я не смогу сдать его анализы что бы подтвердить эту лактазную недостаточность

Если нет возможности проконсультироваться и обследоваться, то можете
Если будет отмечаться улучшение состояния ребёнка, значит у него лактазная недостаточность есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, подскажите как давать лактазар вы говорите по 1 капсуле а куда её вливать? В сцеженое молоко тогда сколько надо сцедить молока для 1 капсулы?

Принятый ответ

Перед кормлением сцедить 5-10 мл молока. Высыпать в молоко содержимое капсулы, перемешать пару минут. Начать кормление с этой порции, затем докормить из груди.

Здравствуйте, на данный момент у ребёнка происходит адаптация желудочно-кишечного тракта , также необходимо исключить транзиторную лактазную недостаточность, добавляем в грудное молоко фермент лактаз бэби
Через 2 минуты уже можно будет употреблять

Здравствуйте) начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо справляется с проблемой колик, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней.
Клинически не исключена также лактазная недостаточность. Сдайте кал на углеводы и копрограмму. При положительном результате добавляйте препарат лактазы перед каждым кормлением