СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что делать, если у ребенка (1.9) хочет прорваться халязион?

После нового ребенок заболел, спустя несколько дней под глазиком начала появляться шишичка и краснота. Стало сразу понятно, что это холязион. Начали капать тобрадекс и мазь флоксал, краснота начала уходить, но к врачу всё же записались. Диагноз врач подтвердил и сказала продолжать лечение. Всё вроде шло и на спад. Но неделю назад глазик опять начал краснеть, сейчас его раздуло и внутри видно жёлтое образование, будто хочет всё прорваться наружу. На ночь прикладывала алое. Подскажите, как дальше быть с этим? Очень переживаю (

Нет
1 год
9 Февраля 2023·Просмотров: 198·Дарья, Орёл

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. На разных этапах созревания халазиона лечение проводится разными препаратами. Чтобы дать вам рекомендации, нужно увидеть хотябы фото века.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.