Сахарный диабет

В моче нашли сахар, сказали, что возможно сахарный диабет. Но на глюкометре мерила сахар, 4.3 на голодный желудок. Получается, сахарного диабета быть не может? Сегодня сдала кровь из вены, жду результаты

Нет
21 год

Здравствуйте. Появление глюкозы с мочой не всегда связано только с диабетом. Это могут быть проблемы с почками. если глюкоза крови из вены будет в норме, то о диабете можно не беспокоиться.

Здравствуйте
Сдайте ещё на гликированный гемоглобин- это средний показатель сахара за 3 мес
Сахар в моче может появляться при перенесённом вирусном, при заболевании почек