Укололась шприцом после кошки

Здравствуйте. Моя мама укололась шприцом после кошки. На месте укола выступила кровь, сразу промыли и обработали спиртом. Но мы очень волнуемся, т.к. кошка болеет раком - базально-клеточная опухоль. Есть ли риск заразиться?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Базальноклеточная опухоль это не заразное заболевание. Риска заражения им нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае риска нет, тк заболевание не заразно.

Принятый ответ

Здравствуйте, эта опухоль не заразна. Но если будут какие-то беспокойства, лучше обратитесь к врачу. Место укола может сильно болеть из-за травматизации, знаю по себе, тоже кололась несколько раз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данным заболеванием заразиться вы не можете.
Место укола промыть хорошо водой с мылом, обработать раствором перекиси однократно. Далее - обработка хлоргексидином. При появлении отечности лучше обратиться к очному специалисту.