Пневматоз кишечника
Сегодня делала узи брюшной полости, т.к у меня в желчном камень, буду готовится к операции. Но написали что в протоколе что у меня пневматоз кишечника. Что это такое вообще? В интернете пишут одни ужасы… у меня запоров нет, вздутия тоже, не тошнит, да и вообще нет никаких симптомов, подскажите что это и что делать?
28 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пневматоз кишечника как явление на узи - практически вариант нормы, не переживайте
Принятый ответ
Ничего страшного в этом нет . Это небольшие вздутия . Они все равно присутствуют даже у здоровых людей .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пневматоз это газы в кишечнике.
Ничего страшного нет.
Это норма