Вырвало червем
Здравствуйте! Моего кота вчера вырвало червяком, закручивающимся. Он чувствует себя хорошо, кушает, играет. Посоветовали купить Паразицид Суспензия, на утреннюю еду дать 1 мл на кг веса. Он 4 кг весит. Ели ели ему попало может 1,5 мл. Ни в какую не даётся. Добавили остатки в еду. Не ест еду с этой суспензией. Как быть? Чем ему помочь убить этих паразитов?
Здравствуйте. Суспензия празицид, малоэфективный препарат. Вам надо дать таблетку от глистов по весу (дронтал или мильбемакс) или обработать каплями на холку Профендер. Дегельминтизировать надо будет 2х кратно, с интервалом в 10 дней, через 5 дней после дачи таблеток, сменить наполнитель на новый и еще раз через 15 дней.
Регулярно убирать кал из лотка. От глистов потом давать минимум раз в 3 месяца.
Обработать от блох, если давно этого не делали, не ранее чем через 5 дней обработки от глистов.