Ребенок 1.11 глотнул детский називин
Ребенок 1,11 добрался до пузырька с називином детским (от 1 года), увидела когда уже размазывал по лицу, основной обьем был вылит на полу. Думаю в рот что то все же попало. Пыталась вызвать рвоту, не получилось. Дала пакетик смекты и 400 мл воды. Через час вызвала скорую, они посмотрели, сказали что уже проявилось бы все. Но ребенок активно бегал, еле через час лег спать. Температура 35,7, пульс 115. У сына одна почка. Сама боюсь ложиться спать, слушаю дыхание
Добрый вечер! Не переживайте! Чтобы были какие-то последствия нужно выпить пузырек и не один. Врач со скорой помощи Вам верно сказал, что проявления были бы сразу. Вы все правильно сделали, обильно поите ребенка, и все выйдет самостоятельно с мочой.
Дарья Игоревна, спасибо за ответ. Просто за эти два часа начиталась про кому и тд.
Принятый ответ
Не переживайте, тем более основной объем был вылит на пол. Ничего от такого маленького количества не будет!
Доброй ночи
Не переживайте, реьенок больше разлил, чем попало ему в жкт, никаких проявлений уже не будет
Виктория Витальевна, ох очень надеюсь.
Все будет хорошо, периодически просыпайтесь следите за ребёнком
Здравствуйте. Симптоматика бы уже проявилась, поэтому наблюдать продолжайте, но сильно переживать не стоит. Главное что ребенок себя чувствует хорошо
Ирина Васильевна, вот до сна два часа наблюдала. Сейчас спит уже час, температура 35,7, дышит ровно, не потный.
Поставьте себе будильник и периодически смотрите на ребёнка, и ложитесь тоже отдыхать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во всем пузырьке називина не содержится летальная доза препарата, но это не означает что невозможно отравление легкой степени. Для него характерна вялость-ребенок все время спит, снижение температуры тела, давления, пульса, бледность кожных покровов и сниженный аппетит.
Наблюдайте ночью за ребенком, если утром обнаружите симптомы, то надо обратиться в больницу.
Наталья, благодарю за ответ. Все обошлось, спал хорошо, утром был бодр и весел.
Принятый ответ
Здравствуйте) наблюдайте за температурой тела, цветом кожных покровов и дыханием.
Бледность, низкая температура и снижения пульса и дыхательных движений должны насторожить. Симптоматика как правило проявляется в течение нескольких часов
Ольга, спасибо большое за ответ!