Побочка на називин у ребенка 1 мес
Добрый день, ребенку 1 мес, педиатр выписала називин на 3 дня, капала всего 4 раза, сегодня ребёнок спит целый день, начиталась на форумах, что это побочка на називин, он влияет на сердце или еще что то (не поняла), дети после него поподают в больницу. Действительно ли такое может быть? После 4х применений может ли что то быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Если вам назначили називин, у ребенка признаки вирусной инфекции? На фоне неё ребёнок может спать
Назвин разрешен детям с рождения
Дарья, т.е. такой побочки от него не может быть? Можно продолжать капать?
А с какой целью вам назначили? Какие жалобы?
Нет, побочки быть не должно
Дарья, хрюкает носом ночью и подкашливает, врач сказала, что слизь стекает, назначила називин, потом аквалор и отсосать, затем деринат
Я бы в данном случае убрала називин и деринат (показаний не вижу для данных препаратов)
И оставила только промывать носом аквалором и отсасывать соплеотсосом 3р в день
Так же можно включить увлажнитель воздуха если есть или разместить мокрые полотенца
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Дарья, старший сын просто болеет, сопли кашель, деринат из за этого назначили
Это без доказательный препарат и смысла в его назначение нет
Дарья, влажность поддерживаем, изголовье кровати приподняли, аспиратором ничего не отсасывается
Лечение в данном возрасте заключается в питьевом режиме 30мл/кг, если ребёнок на ИВ, если на ГВ, то часто прикладывать к груди
Промывать носик и проветривать, этого достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком возрасте нежелательно использовать сосудосуживающие препараты, только при интенсивной заложенности при вирусной инфекции. Рекомендую чаще промывать носик солевым раствором капельно, слизь убирать аспиратором. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Чаще выкладываем на животик. Називин идёт с рождения, не читайте форумы, ничего страшного не может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На називин такой реакции обычно не отмечается.
Возможно вы читали про нафтизин
Скорее всего повышенная сонливость у ребёнка на фоне вирусной инфекции.
Називин можно применять с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Називин 0.01 % у вас?
Что ещё беспокоит?
В таком возрасте сосудосуживающие мало эффективны, рекомендую заменить на назол беби
Елена, да 0.01%, беспокоило хрюканье и ночное покашливание
Принятый ответ
Здравствуйте. Если називин 0,01 %, тогда эта реакция не на него а на общее состояние на фоне вирусной инфекции.
Старайтесь ребёнка чаще прикладывать к груди.
Дома чаще проводите влажную уборку и проветривание.
Носик промывайте изотоническим солевым раствором в каплях 3-4 раза в день. Аспиратором назальным убирайте слизь по мере необходимости
Називин только по заложенности.