Ингаляции небулайзером

Здравствуйте! Сделала ингаляцию через небулайзер с кипячёной водой и грудным сбором №4, появился постоянный кашель с отхождением макроты и затруднено дыхание, подскажите пожалуйста, что можно сделать

Нет
40 лет

Здравствуйте .
Как давно сделали такую ингаляцию ?
До этого какие были симптомы ? До ингаляции тоже было затрудненное дыхание ?

Екатерина, ингаляцию сделала вчера вечером, был кашель без отхождения макроты, а теперь свист в лёгких

Принятый ответ

Можно сделать ингаляцию физ раствор 2 мл и беродуал 25 кап .
Супрастин 1 табл .
Нужно обязательно , чтоб вас послушал доктор очно .
Впредь такие ингаляции рекомендую все таки не делать .
Если есть кашель с тяжело отходящий мокротой делайте просто ингаляции с физ раствором .

Здравствуйте, до ингаляции какое было состояние?

Хайшат, температуры не было, кашель был без отхождения макроты, сейчас откашливается, но свист в лёгких

Принятый ответ

Таким раствором ингаляции не проводят. Примите тавегил 10 мг 1т внутрь.
Для устранения бронхоспазма ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5 дней.

Здравствуйте. Выпейте цетрин или зиртек. Если состояние не станет лучше вызовите СМП.

Возможно у Вас бронхообструктивный синдром .Можно сделать ингаляцию беродуал 20 капель +2,5 мл 0.9% физ раствора, 15 мин. Через минут 40 ингаляция с пульмикортом

Принятый ответ

Обязательно очная консультация терапевта, пульмонолога.