Кровь в кале

Помогите, сдала кал на скрытую кровь, дорогой расширенный анализ. Нашли кровь. Лечу сейчас жкт после праздников креоном, ем овощную пищу в основном. Анализ сдала для себя. Помогите, что делать? Кишечник никогда не проверяла раньше.

Гастрит
39 лет

Здравствуйте.
Стул какого у вас характера ? Примеси крови , слизи в Кале ? Геморрой , трещины есть ?
Какие жалобы были ? В связи с чем назначен креон ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, загрузила сейчас анализы и узи жкт. После праздников жкт встал, начала пить креон, гептрал, сорбенты, отменила глютен и лактозу. Кал сейчас обычный с виду, но много волокон плохопереваренных видно после рукколы.

Ознакомилась с результатами.
Копрограмму проходили ?
Насчет геморроя Вы не ответили .

Принятый ответ

Как правило при положительный результат может давать: эрозийные язвенные процессы в желудке и кишечнике , так же геморрой и трещинки .
Поэтому необходимо пройти дообследования:
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Биохимический анализ крови ; алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин , общий белок , альбумины
Фгдс
Фекальный кальпротеткин
Колоноскопия
Кал на гельминты метод парасеп
Осмотр проктолога .

Здравствуйте.
Положительная реакция на скрытую кровь в кале показание для более углубленой диагностики в плане возможных заболеваний ЖКТ, обсуждаемы фгдс и колоноскопия.
Из причин возможны язвы, эррозии, полипы, геморрой.

Здравствуйте, нужно провести фгдс и колоноскопии для исключения патологических изменений.

Здравствуйте! Рекомендую очную консультацию врача гастроэнтеролога. Нужно обязательно дообследоваться, общеклинические анализы, консультацию проктолога ( исключить геморрой). Колоноскопия для исключения патологии кишечника, кал на фекальный кальпротектин. Всё это нужно согласовать с гастроэнтерологом

Здравствуйте, что вы ели накануне перед сдачей анализа?

Добрый день.
Кал на скрытую кровь это скрининговый анализ .
И если он положителен это предполагает дальнейшую колоноскопию.
Положительную кровь часто дают полипы.Протекают они совершенно бессимптомно.
Но достаточно часто озлокачествляются.
Поэтому сделайте