После длительного миньета натерла губы и они вздулись

Делала миньет парню 2 часа, губы на лице натерлись и как мозоли вздулись в нескольких местах. Чем помазать и что делать??? Побрызгала миромистином, больше не знаю чем мазать Прошу срочно помочь!!!!!!

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки.

Принятый ответ

Доброе утро Анна!
Есть гиперемия и отек, в данном случае смазывайте губы 3 раза в день гелем Камистад, в его составе противовоспалительный компанент и анестезирующий. Отек постепенно сойдет. За губками нужно будет понаблюдать, чтобы на них не было высыпаний.

Как давно это было? Сейчас отёк уже спадает? Ничего критичного по фото нет. Пройдёт само. Прикладывайте что нибудь холодное несколько раз в день пару дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для снятия отека как минимум можно приложить холодный компресс. Можно использовать так же мазь Траумель для более быстрого заживления.