Расшифровка анализов

Добрый день , не получается забеременеть, гинеколог назначил анализы, к сожалению, попаду к ней только через неделю. Что значат результаты? Все плохо? Есть ли шансы забеременеть ? Прописала дифертон и витамин Д в каплях.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Отдельно не оцениваются эти анализы. Есть повышение тестостерона, но тут нужно понимать какие у Вас жалобы.
Менструальный цикл регулярный? Овуляции у Вас есть? Что по узи?
Еще есть анализы?
Какой рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, добрый день. Ещё анализы загрузила выше. Менструации регулярные, но последние 3 месяца с задержкой 4-5 дней. Овуляции по ощущениям нет 3 месяца.

По остальным гормонам все в норме.
Индекс свободных андрогенов - 4%. Это абсолютная норма. Биохимической гиперандрогении у Вас нет.
Узи делали?
По поводу овуляций - нужно сделать фолликулометрию, может Вы овуляцию просто не чувствуете.

Принятый ответ

Добрый день.
По анализу повышен тестостерон .
Это и все анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оценивать общий тестостерон не информативно, Вам необходимо сдать общий тестостерон вместе с ГСПГ, чтобы расчитать индекс свободных андрогенов. И сдать свободный тестостерон.

Есть ли у Вас овуляция?
Регулярны ли менструации?
Есть ли какие-то жалобы?
Выполняли ли УЗИ ОМТ?
В течение какого времени планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, добрый день. Сдавала ещё эти анализы. Овуляции нет уже 3 месяца. Рост и вес : 173 - 85. Забеременеть не получается год. Анализы загрузила выше

Посмотрела.
Уровни гормонов в норме.
Общий тестостерон немного завышен, но так как ГСПГ в пределах референса, то это не имеет диагностического значения. Индекс свободных андрогенов у Вас нормальный.

Овуляцию отслеживали какими способами?
УЗИ ОМТ можете прикрепить?
Анализ на пролактин сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы у вас не критичны. Скажите как давно пробуете зачатие? Отслеживали овуляции? Укажите ваш рост и вес пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, добрый день. Забеременеть не могу год. Овуляции по ощущениям нет уже месяца 3. Рост/ вес 173-85

В вашем случае необходимо оценивать наличие овуляции по узи, не полагаться на ощущения. Если таковой нет, пробовать стимуляцию овуляции. У вас идет увеличение тестостерона, возможно это и причина отсутствия овуляции. Что касается массы тела- всегда была в таких параметрах? Сколько лет супругу, есть ли дети у него и не оценивали ли показатели спермограммы?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. По анализам нет сильных отклонений, не переживайте. Сколько времени пытаетесь забеременеть?

Здравствуйте. Только повышенный тестостерон. Нужно ещё пролактин и прогестерон сдать. Тромбофелии нет у вас? Проходили обследование?

Здравствуйте, отслеживайте овуляцию с 10го дня цикла, узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников