Рост не соответсвует возрасту.

Юноше 14 лет выглядит на 7 лет. Пальцы рук как у ребёнка, половой орган 3 см.рост примерно 1.30 м.вес примерно 30 кг.маленький размер ноги ( 37 ).занимается спортом, борьбой , уже достаточно долгое время, но особо не крепнет.скажите пожалуйста в чем может быть проблема и какие предпринять меры?

Здравствуйте выполните рентген кистей и запястья для оценки костного возраста
Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св ФСГ ЛГ 17 он прогестерон стг

Здравствуйте
Какие-то анализы/исследования уже проходили?
Как развивался в детстве ребенок?

Здравствуйте, Дмитрий. Обратитесь к эндокринологу для дообследования.

Принятый ответ

Добрый день, обратитесь к детскому эндокринологу, вам назначат необходимое обследование и лечение

Здравствуйте!
В вашей ситуации необходимо обследование, т.к. может быть всё : от генетически обусловленной карликовости до эндокринной патологии или паразитарных заболеваний.
Необходимо:
- ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ;
- УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И НАДПОЧЕЧНИКОВ ;
- ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГОРМОНОВ ГИПОФИЗА ( СТГ, ТТГ, АКТГ );
- ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГОРМОНОВ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ( Т3, Т4 );
- МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА ( ГИПОФИЗА ).
По результатам перечисленного будет установлен диагноз и определён план лечения.
Удачи Вам!

Здравствуйте! Вы до этого не обследовали
Сь??

Добрый день! Надо обследовать половые гормоны,соматотропный гормон,и рентген кистей,для оценки зон роста. Если половое созревание произошло раньше положенного возраста,то зоны роста закрываются раньше.

Принятый ответ

Рост ваших родителей?

Принятый ответ

Добрый день! Необходимо исключить гормональные нарушения, задержку полового развития. Необходимо сдать гормоны ТТГ, Т4св, АТ к ТПО, эстрадиол, тестостерон, СТГ, кортизол, сделать ретгел кистей рук для определения костяного возраста. Только после этих обследований можно будет говорить о причине

Здравствуйте! Необходимо обратиться к эндокринологу,сдать кровь на гормоны щитовидной железы и половые гормоны.Пол результатам обследования возможно назначение медикаментов.

Срочно к эндокринологу, пока еще можно все нормализовать. Нужно обследовать кровь на ряд гормонов. Эндокринолог наладит нормальный баланс гормонов и ребенок догонит в развитии своих сверстнгиков.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно сдать СТГ, ЛГ, ФСГ, АКТГ, ТТГ. Это "центральные" гормоны гипофиза. Если они будут в норме - разбираться дальше с периферическими эндокринными железами

Принятый ответ

Обратитесь к детскому эндокринологу в НМИЦ эндокринологии (м. Акадеическая).
Тел регистратуры +7 495 500-00-90

https://www.endocrincentr.ru/departments/institut-detskoy-endokrinologii/detskoe-otdelenie-tireoidologii-reproduktivnogo-i-somaticheskogo-razvitiya