Консультация кардиолога /

Желудочковые экстрасистолы — вопрос №1269404

Здравствуйте! Время от времени замечаю у себя единичные экстрасистолы, особенно в моменты волнения или физической нагрузки, но они быстро проходили. Ощущения замирания сердца, толчок, трепыхание. Сегодня вдруг безо всякой причины поднялся пульс до 112 ударов, экстрасистолы появились одна за одной, точно не считала, но много, больше 10 в минуту точно. Ощущение остановки сердца, паника, тремор, бросило в пот. Пока цепляла на себя электроды ЭКГ в положении стоя, они стали реже, и поймать их на плёнку не удалось, но видела их в отведениях V1, V2, V3. ЭКГ получилось ужасного качества, но на всякий случай приложу фото тоже. Подскажите, пожалуйста, нужно ли вешать Холтер и что пить в моменты таких приступов? Опасно ли это для жизни?

Возраст: 27

Хронические болезни: Остеохондроз, анемия лёгкой степени

Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия.
На ЭКГ только синусовая тахикардия, экстрасистол не было. В такие моменты принимайте анаприлин 5 (10) мг под язык. Давно делали Холтер? Принимаете препарат железа?
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день! На экране аппарата было видно экстрасистолы, но на плёнку их поймать не удалось, они практически исчезли. Не успела заснять в те моменты, когда всё началось, к сожалению. Холтер не делала ни разу ещё. Железо пью, но не полным курсом, потому что болит желудок. Большое спасибо за совет по поводу препарата!

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
По данному ЭКГ синусовая аритмия, нарушений ритма, ишемии нет.
Необходимо исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Контроль суточного мониторирования ЭКГ в динамике
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, большое Вам спасибо! Хорошего дня!)