Миелома или грыжа операция инвалидность

Здравствуйте, грыжа л4-5 давит на корешки и седалищный нерв, ? нужна ли оперцпия ? Возможна ли инвалидность при таких грыжвх? болит поянсица постоянно, отдает в ягодицы, можно ли увидеть миеломную болезнь по снимкам?

грыжа
38 лет

Добрый день. Не видя снимков можно дать только ориентировочные ответы.
Если есть симптомы сдавления корешков и консервативное лечение не помогает, нужно делать операцию. Инвалидизация при грыжах возможна. Миеломную болезнь на МРТ можно увидеть если патологические очаги есть и они находятся в зоне сканирования. А они могут быть где угодно, а могут вообще отсутствовать при некоторых формах заболевания.