Ноющие боли во всех суставах

Здравствуйте!Беспокоят ноющие боли во всех суставах, но больше всего ноют тазобедренные и коленные. Есть на данный момент обострение остеохондроза шейного(скованность, головокружения, головные боли). Вместе с болями в суставах появился аллергический дерматит век, есть проблемы с ЖКТ, загиб желчного, по фгдс забросы желчи из 12-перстной кишки в желудок, недостаточное количество ферментов поджелудочной, гастрит. Анализы сдавала все в норме, биохимия тоже в норме, ревматоидный фактор тоже не повышен. Подскажите , пожалуйста, с чем могут быть связаны ноющие боли в суставах и аллергический дерматит век?

Остеохондроз, гастрит
30 лет

Здравствуйте, принимаете ли вы какие-либо препараты сейчас ?

Анна, Здравствуйте!Да, пробакто энзим, урсосан, никсар от аллергии, капаю лекролин, пью витамины неуробекс нео, вит Д , селен, цинк

Вам необходимо сдать кровь на ферритин, а также на уровень витамина д, часто боли по ходу суставов и костей встречаются при наличии латентного железодефицита и недостатке витамина д
Для того чтобы улучшить фосфорно-кальциевый обмен сейчас можно начать прием препарата Артравир, это препарат Хондроитин сульфата, применяют его курсом около 2 месяцев

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать