Уже как 3и года шум в ушах в положении лежа и плохой мон
Здравствуйте мучаюсь уже 3и года: перебои в сердце, кружится периодически голова, немеет левая часть головы, очень плохой сон, при засыпании учащается сердцебиение и дыхание и выбрасывает из сна. Подскажите как с этим бороться.
Здравствуйте. Расскажите, с чего все началось? Как ощущаете головокружение: волны, все кружится, вы кружитесь? Длительность головокружения? Чем то сопровождается?
Маргарита, все начинается с движения, встану, повернусь, резко лягу.
А все началось с синкопального состояния!!!!
Маргарита, после этого жизнь полностью изменилась
Синкопе без очевидных причин возникло? Головокружение как на волнах или все кружится? В покое проходит?
Маргарита, синкопе темнеет в глазах и слабость.
Кружится голова, не волнами.
Маргарита, в покое не могу сказать
А если вы наклоните голову назад, но не прямо, а как бы по краю позвоночника головокружение или предобморочное состояние возникает? И при поворотах головы в стороны усиливается головокружение?
Стеноз у вас не выраженный, нельзя сказать, что это он всему виной, но воздействие дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника может сдавливать артерии, поэтому проведите такие пробы, пожалуйста.
Маргарита, а это может быть из-за кисты Верге?
Здравствуйте!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?
Нонна, больше как будто предобморочное состояние. Это может быть из-за кисты?
Принятый ответ
Добрый день нет не из -за кисты это из -за тревожного синдрома с паническими атаками Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.гормоны щитовидной железы ттг т 3 т 4 Аудиометрию
2 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий 3общий анализ крови глюкоза гемоглобин 4 биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний экг суточное мониторирование холтер экг узи сердца вести дневник давления утро и вечер
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона