Это трещина или другое?

Здравствуйте, ребенку 1г3м (стул каждый день 1-2р)месяц назад когда ходила по большому прям плакала тужилась как то не так,появилась кровь. Педиатр назначила дюфалак пропили вроде норм стало,сейчас опять иногда появляется кровь.стул у нас сначала комочки твёрдые потом норм-е.

Нет
28 лет

Здравствуйте. Да, похоже на трещину. Нужен очный осмотр хирурга. Начните давать Дюфалак для размягчения стула, не должно быть твёрдых комочков, они травмируют кишечник. Наладьте питьевой режим, 30-40 мл/кг веса, в рацион включите побольше свежих овощей и фруктов. Для заживления трещины можно использовать облепиховые свечи но опять же, после осмотра доктора.

Добрый утро, необходим очный осмотр хирурга