Прием лекарственного препарата
Был инфаркт,поставили стент,кардиолог назначил препарат Брилинта,принимаю 8 месяцев.На данный момент по льготной выдачи препарата нет.К кардиологу запись на месяц вперёд,в поликлинике без посещения кардиолога в центре выдачи льготных лекарств временно на месяц выдали аналог Клопидогрел,сказали как появится Брилинта,продолжать принемать препарат Брилинта вместо Клопидогрел.Скажите смена препарата отрицательно не скажется на здоровье?Так как смена любого препарата не всегда желательна,а тем более при стентирование сосудов.Читая про Клопидогрел,ничего лестного об этом препарате не пишут.Скажите каким аналогом ещё можно заменить препарат Брилинта.Стоит принимать Клопидогрел или не стоит пока.А лучше записаться на приём к кардиологу.И если какое то время не буду принимать выписанный аналог,не прием препарата повлияет отрицательно на здоровье или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно заменить брилинту на клопидогрель 75 мг 1 таб 1 раз в день.
Необходимо принимать препарат, чтобы не забился стент.
Какие препараты принимаете? Какие жалобы беспокоят?!
Берегите себя, рада вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно купить бриллинту. Если не бриллинта, то аналог ,как раз Клопидогрель 75 мг 1 раз в день . Оригинальный препарат клопидогреля - плавикс 75 мг 1 раз в день.
Принимать нужно обязательно в дополнение к аспирину: бриллинту или плавикс или клопидогрель. Перерывы делать нельзя.
Перерыв терапии повышает риск тромбоза стента.
Принятый ответ
Здравствуйте если по каким то причинам приём брилинты невозможен назначается клопедогрель