Головная боль от препарата

Принимаю амвифен 1 капсулу на ночь, хорошо помогает в плане качества сна. Но на др день появляется головная боль то одном месте то в другом. Чаще в темени. Несильная, то появляется, то проходит. И так весь день. Можно ли продолжать принимать препарат? Не опасно ли это?

Всд, нейросенсорная тугоухость 4 ст слева
43 года

Здравствуйте. Это побочное действие. Отменить препарат.

Нарушение сна с чем связываете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, возможно переутомление недосып, позднее засыпание, повышенная тревожность

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, ставят нестенозир атеросклероз без бляшек, нарушение венозного оттока

Если есть тревожность, то тогда можно атаракс 1/2 т на ночь 2 месяца, или адаптол 500 мг на ночь 2 месяца, дозировку можно корректировать самостоятельно в зависимости от состояния.

Здравствуйте, сколько вы препарат принимаете?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алана, прописал невролог, принимала 3 недели по 1 капс на ночь все было хорошо. Через три месяца повтор три дня, боли . Спустя ещё месяца три или четыре - вчера - 1 капсулу, с утра состояние как пьяная

Первое время от него может болеть голова. Потерпите дня 3-4 , пройдёт. Такое бывает.

Здравствуйте! Это одно из побочных эффектов препарата. Лучше отменить. Для нормализации сна можно атаракс 12.5 мг на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина, амвифен даёт чувство выспавшегося при минимуме сна. Атаракс тоже так действует?

Да атаракс хороший препарат для нормализации сна; и принимать можно длительно особенно в такой маленькой дозировке

Здравствуйте Елена ??! Необходимо сдать гормоны щитовидной железы ттг т 3 т 4 Порекомендовала бы отменить анвифен ,часто он даёт данную побочку ,подсоединить т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь )либо Тералиджен 2.5 мг на ночь с увеличением дозы через пять дней 5 мг на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нонна, сдавала комплексный анализ щж, все в норме. Спасибо.

Принятый ответ

?