Консультация кардиолога /

Боли в области сердца — вопрос №1270207

Здравствуйте,напротяжение года беспокоят боли ,жжения ,колит ,бывает так схватит что думаешь все щас что то оторвется .
Обследования все прошла ,и узи и Холтер ,и и дрендмил с нагрузками ,да не по одному разу все пройдено.
Пугает так ,что дыхание перехватывает и тревога появляется

Возраст: 29

Хронические болезни: Остеохондроз шейный и грудной щит железа

Кардиолог
Здравствуйте! Если по результатам всех обследований (холтер, ЭХОКГ, тредмил ) не найдено отклонений , с большой долей вероятности Ваши ощущения в грудной клетке с сердцем не связаны. Причиной таких ощущений может быть остеохондроз, заболевания пищевода и желудка, панические атаки.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте,желудок тоже проверила , в норме .
А пищевод не проверяла .
Почему резко так колит и не однократно ,в разных местах .
Еще где сосок бывает как внутри боли

Кардиолог
Это похоже на корешковый синдром при остеохондрозе. Ощущения неприятные. Могут вызывать тревогу. Но для жизни опасности не представляют. Обычно лечением таких проблем занимаются неврологи и остеопаты.
Клиент
Светлана, пропила куча лекарст ,даже не знаю помогают или нет .
Ставили уколы в спину ,не так сейчас болит .
Но когда не ждешь ,и хватает .
Не важно в каком состояние ,отдыхаю ,лежу ,физ нагрузки или просто покой .
Справа практически и не беспокоит ,только с лева по грудью выше груди ,между грудьями .
Как то можно вообще вылечить такие симптомы ?
Кардиолог
Я бы Вам рекомендовала найти хорошего остеопата.
Кардиолог
Здравствуйте с учётом нормальных результатов обследований сердце у вас здоровое, симптомы могут быть связаны с патологией пищевода, позвоночника или неврозом
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Со стороны сердца проблем нет. Проконсультируйтесь с неврологом и гастроэнтерологом. Здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна.
По представленным данным обследования кардиологической патологии никакой нет . По Узи органические изменения отсутствуют, по нагрузочным тестам нет признаков ишемии миокарда, которая могла бы объяснять боли в грудной области, поэтому симптомы точно с сердцем не связаны. ФГДС, Узи органов брюшной полости выполняли? Рекомендую пройти. Если все будет в норме, значит причина в изменениях со стороны позвоночника. Необходимо будет выполнить МРТ грудного отдела с консультацией невролога.
Полезно регулярно выполнять ЛФК для грудного остеохондроза, ордопедический матрац и подушка могут облегчить состояние.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте,узи органов делала ,МРТ тоже делала ,зонт глотала
,могу прикрепить файлы
Кардиолог
Прикрепите, если есть возможность
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна. По сердцу- всё у вас в порядке.
Симптомы могут иметь неврогенную природу и быть связаны с повышенным уровнем тревожности, на фоне которого мышцы спазмируются, происходит защемление нервных корешков.
Рекомендую вам соблюдать режим труда и отдыха, сон ночной - не менее 8 часов, должно быть полноценное, сбалансированное питание,умеренная физичекая активность, направленная на укрепление мышечного корсета, минимизация стрессов.
При необходимости- консультация невролога, психотерапевта.