Боль в области, где стоит сетка

Я беременна 31 нед, в апреле 2024 г была операция, грыжа белой линии живота, поставили сетку, сейчас уже третий день боль слева в области пресса при нагрузке, типа( лечь, встать, наклон и т. д боль неприятная

Нет
36 лет

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста.
Выпячиваний никаких не пальпируется? Болит передняя брюшная стенка или живот внутри?

Выпячиваний нет, там всё мягко, боль началась 3 дня назад при нагрузке боль внутри в области пресса слева

Елизавета Александровна, фото не получается прикрепить, сбой идёт, пока лёжа всё хорошо, скажите мне это, что это может быть, и не опасно ли это?

Принятый ответ

В данной ситуации рекомендуется осмотр врача хирурга и выполнение узи брюшной стенки для исключения рецидива грыжа.
Если рецидива грыжи не будет по узи, наиболее вероятно неприятные ощущения, дает растяжение рубцовых тканей, можно рекомендовать использовать гель Ибупрофен, чередуя с гелем Троксевазин.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо большое🙏💕

Добрый день! Вы обращались акцшер-гинекологу с этими жалобами? Беременность как протекает?

Алёна, здравствуйте 😊
К сожалению, без визуализации сложно оценить ситуацию.
Учитывая оперативное вмешательство ранее + беременность сейчас, я бы рекомендовал выполнить УЗИ мягких тканей в проекции "области интереса" и обязательно показаться врачу-хирургу ❗
Здоровья Вам ⚕️