Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №127025

Здравствуйте .Пишу с супруга аккаунта.Вот у меня такая проблема .Несколько лет назад ,редко наблюдалось головная боль пульсирующая в одном месте ,но начинается это резко в глазах начинает темнеть местами,т е когда начинаю смотреть например в телефон не все слова вижу,пото начинает неметь рука ,может нога ,язык ,щека,и как спутанность сознания,плохо сооброжаю так скажем....и потом начинается головная боль либо справа либо слева в области виска ,пульсирующая.Таблетки не помогают.Но это было очень редко.Сейчас родила в 2017 году уже повторилось такое раз 7-9.Рвота была как то при таком приступе.Остеохондроз шейный ,поясничный ,давно ничего не лечила ,спина сейчас не беспокоит.Хочу сделать мрт головного мозга и сосудов .Что вы посоветуете???

Педиатр
Здравствуйте! ! Похоже на мигрень
Педиатр
Сделайте конечно мрт головы и шеи. Ткдг экдг. Коагулограму липидограмму. Конс окулиста- глаз дно. Контроль ад. Дневники головной болели( зависимость от времени суток типа еды.менструаций погоды ад и ДР)
Терапевт
Здравствуйте, нужно дообследоваться - МРТ ШОП, УЗИ сосудов шеи, глазное дно. Какие препараты принимаете?
Педиатр
http://headache.ru/Patient/Provocators
Загляните сюда
Невролог
Здравствуйте! По описанию очень походит на мигрень, Вам такой диагноз не ставили?
Клиент
Ксения, нет никогда . Я особо еще и не ходила с этим к врачу т .к было очень редко ,но сейчас слишком часто мне кажется,такое состояние выбивает из колеи .когда то давно говорила неврологу ,она как то ничего толком не сказала
Педиатр
Здравствуйте сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга, можно с контрастом
Или УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Безусловно лучше сделать мрт головного мозга и узи сосудов шеи и головы
Остеохондроз нужно лечить! Подбирать комплексную терапию с неврологом
Если давно не делали мрт шейного отдела позвоночника, то по-хорошему нужно сделать
Невролог
Проконсультируйтесь очно у невролога. Диагноз мигрень - чисто клинический, то есть складывается из анамнеза и симптомов. Поэтому, возможно, Вам не понадобится делать обследования. Если подобные приступы возникают более чем 4 раза в месяц, то назначается профилактическая терапия. Действительно, обезболивающие препараты не помогают при мигренозных головных болях, а помогают триптаны.
Клиент
Ксения, пробовала один раз суматриптан 50 мг,не помогло,но может он конечно слабенький
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
У-вас зрение не-нарушено? Вы пишите не видите слова. Четкость теряется или " чернота" вместо слов?
Клиент
Эльвира, как то даже не объяснить состояние ,вот например боковым зрением смотрю обычно все вижу ,а при этом состоянии с боку ничего не вижу
Невролог
Да, препараты приходится подбирать. Все очень индивидуально. Менять триптан, увеличивать дозировку.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Все-таки желательно пройти МРТ головного мозга, очень настораживает, потеря полей зрения.
Клиент
Эльвира, мрт головного мозга и сосудов я записана.Это подойдет??
Невролог, Детский невролог
Да, конечно!
Молодцы, что записались!
Педиатр
Ассиметричная боль в одной половине головы, Очень вероятно что мигрень. Учитывая давность заболевания, желательно Просто попробовать при головной боли выпить хотя бы мигренол. Если будет и эффект, то это точно мигрень. Мигрень не видно ни на МРТ, ни при обследование у невролога. Явных признаков головном мозге у неё нет. Она ставится только по клиническим признакам. У вас они очень похожи.
Врач УЗД, Терапевт
Я бы вам посоветовала выполнить мрт шейного отдела позвоночника и узи сосудов шеи и головного мозга с результатами на прием к невропатологу
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Похоже на мигрень с аурой. Но и повышенное внутричерепное давление не исключается. Но для исключения вовлечения в процесс головного мозга нужно сделать МРТ. Мигрень- штука неприятная, но не опасная, а вот для ВЧГ обычно есть причины..
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , да, отлично, с вашей проблемой МРТ головного мозга и уздг сосудов шеи показаны