Анализы при синдроме Рейно

Подскажите пожалуйста, если уже сданы анализы с первого скрина - надо ли сдавать анализы со второго? Это одно и то же, или разное? Разные врачи назначили, а спросить сразу же на приеме не догадалась...

Синдром Рейно?
34 года

Анализы там однозначно пересекаются. На мой взляд стоит сдать вторую ссылку, в первой несколько странный набор.

Екатерина, обидно получается, я первый сдала ещё, не хотелось бы снова платить за то же самое.
Как вы думаете, будет корректным дождаться результатов первого - и, если там все будет отрицательно, второй не сдавать? Или это не будет показательно?

Принятый ответ

В принципе да, если все будет отрицательно, то не стоит пересдавать .

Добрый день!
Второй скрин - более полный, полноценный иммуноблот. Первый скрин входит во второй.

Здравствуйте. Сдавать первый пункт из второго прикрепленного файла сейчас ненужно. Дождитесь результатов сданного анализа и сравните, каких показателей не хватает. А вот второй пункт из второго прикрепленного файла сдать нужно. Там более развернутые показатели именно характерные для склеродермии.