ЭЭГ и Моторная алалия
Здравствуйте, помогите разобраться. Показывает ли данное ЭЭГ моторную алалию? Ребенку 2.7.г слова есть примерно 30. Нет/да говорит.Слух есть. Звукоподражание животных. может ли невролог ошибаться.? Дети алалики без развития становятся инвалидами? Что посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный. Описанные изменения могут быть связаны с перенесеной внутриутробной или перинатальной гипоксией.
Вам необходимо консультация сурдолога, логопеда, психолога
Татьяна, здравствуйте. гипоксия у нас была, родились в 35 недель с весом 1.5 кг путём экс
Принятый ответ
Здравствуйте. По ээг всё нормально . Мультики много смотрит ? С каждым Месяцем новые слова появляются ? Консультировались с логопедом ?
Асият, здравствуйте
Мультики любит цветняшек прыгает танцует повторяет что может как как пи пи ууу ...
Но в мультиках я ее ограничиваю
Слова появляются но короткие
К логопеда дефектологу пойдем на следующей неделе.
Не переживайте , ничего критичного судя по описанию нет . Больше разговаривайте , читайте Ребенку . Мультики не больше 30-40 минут в день . Основной акцент на занятиях с логопедом
Принятый ответ
Здравствуйте! По ээг ничего критичного нет. Эпиактивности нет. Есть косвенные признаки перенесённой гипоксии ранее. Данный метод информативен только для диагностики эпилепсии. В этом плане у вас все хорошо. По поводу жалоб, я бы не выставила моторную алалию, скорее задержка речевого развития. Сейчас главный упор на развивающие занятия, занятия на развитие мелкой моторики, чтение книг; занятия с логопедом-дефектологом. Можно для стимуляции речи курс ноотропных препаратов ( пантокальцин, кортексин, когитум). Не переживайте, постепенно заговорит, нужно только заниматься. До 2.5 -3 лет речь находится в стадии активного развития
Регина, спасибо большое!