Повышенный ттг
Здравствуйте,мне 23 года ,никогда не было проблем с ЩЖ. Сейчас беременность 7 недель . Ттг 4.730 , ат к тпо 9.48,ат к тг 17.7.На сколько это страшно,можно ли обойтись без гормонов?Пью йод 250 мг это могло отразиться на показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При самостоятельной беременности необходимо держать ТТГ 0,4-4 , с учётом, что ат ТПО низкие.
При повышенном ат ТПО , желательно ТТГ в 1 триместре 0.1-2, 5
2триместре 0.2-3
3триместре 0.3-3
Поэтому лучше начать приём тироксина.
Йодомарин необходимо пить всю беременность и гв, для развития малыша.
Так же витамин д 2000 МЕ
Фолиевая кислота 400 мг 1раз в сутки
Сдайте ферритин, оптимальный уровень не менее 40