Консультация педиатра /

Витамин Д грудничкам — вопрос №1271317

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, грудничку 7 месяцев. Витамин д, который Аквадетрим, пили по 1 капле в сутки (500 ме). Что соответствует рекомендациям педиатра и производителя витамина. Чтобы чередовать витамин на масляной и спиртовой основе сейчас решили принимать Детримакс бэби. Здесь в инструкции рекомендуют принимать детям до года по 1 капле (200 ме) в сутки, а взрослым 3 капли. Педиатр сказала, что 1 капли очень мало, давайте ребенку 3 капли. Не много ли это? Не будет передозировки? Живём в Северном Казахстане. И сколько мне можно принимать этого же витамина как кормящей матери? Заранее благодарю за ответ!

Возраст: 30

Педиатр
Доброе утро! Вы должны давать ребенку 1000
МЕ это профилактическая доза. Если у вас раствор 200 МЕ, то соответсвенно 5 кап.
Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, лучше принимать детримакс Бюйби, он на масляной основе, лучше всасывается в организм. Этот витамин детям до 1 года рекомендуют по 5 капель 1 раз в день без перерыва на летний период, если таков выпадает. Вам принимать ничего не надо, если витамин д получает ребенок. Вы можете купить комплекс витаминов для кормящей матери, если конечно кормите грудью.

Педиатр
Здравствуйте
До года даётся 1000ме (если в 1 капле 200ме, тогда вам нужно 5 капель)
После года до 3 лет 1500Ме (7-8 капель )