Пятно на головки члена
Здравствуйте. Месяц назад заметил образования на головке члена. Проблем с мочеиспусканием нет, болевые ощущения отсутствуют, если бы не увидел то вообще не знал бы что такая проблема присутствует. Прошу подсказать, что это может быть. Заранее большое спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото имеется натёртость в результате интенсивной мастурбации или полового акта. Также у Вас, как один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене.
Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Местно можно наносить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10 дней.
Выглядит некритично, похоже на заживающую микротравму. Понаблюдать, можно обрабатывать кремом Бепантен 2 р/сут 5-7 дней