Непроходимость кишечника запрор 14 дней

Здравствуйте, помогите пожалуйста! У бабушки 87 лет сильный запор. Не может сходить в туалет около 2 недель. Находится в сельской боллнице города Сергач . врачи делают клизму. Положительно результата нет У бабушке, давление, сахар, астма Врачи говорят нужно делать операцию. Но это рискованно в таком возрасте Но никаких лекарств не назначают!!. Может есть без операционный метод лечения. Помогите пожалуйста!

Астма Давление Сахар Суставы
87 лет

Если следствием запора является кишечная непроходимость, то выход один -операция. Если нет , то можно принимать экспортал (или фибраксин) , 2 - 3 раза в день, между приемами пищи, обязательно запить 1 стаканом воды, 6 месяцев , этот препарат лечит запоры, эффект накопительный, поэтому быстрого результата не ждите; гутталакс или слабилен, 15-20 капель , использовать при задержке стула более 2х дней; микроклизмы Микролакс при неполном опорожнении кишечника; стараться пить чистую теплую воду до 7-9 стаканов в день; исключить чай, цикорий, молоко

Здравствуйте,обычно назначают капельницы с прозерином. Но если копростаз привел к закупорке кишечника каловыми камнями,то более осмысленный вариант-удалить их механически.
Спросите врачей,есть ли в их арсенале операции с малым доступом и готовы ли они к тому,что в процессе операции могут встретиться с онкологической проблемой. Пусть пригоасят для консультации и дообследования онколога.