Новообразование в мозге у ребенка

Здравствуйте, на фоне падения зрения, у ребёнка было обнаружено новообразование. У нас в городе нет нейрохирурга. Хотелось бы понять, что делать дальше, насколько это опасно. Результы исследований прилагаю

Нет
10 лет

Здравствуйте! Жду обследования

Здравствуйте Динар, загрузила

Если у Вас нет нейрохирурга, Вас должны направить туда, где он есть. Обычно это областная детская больница.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ головного мозга образование, которое препятствует оттоку ликвора и приводит к формированию гидроцефалии, внутричерепной гипертензии. Нужно в срочном порядке показать ребенка и снимки МРТ нейрохирургу очно для решения вопроса о целесообразности оперативного вмешательства.
Если у Вас в городе нет нейрохирурга, то нужно ехать в город, где он есть. Детские нейрохирурги есть в областных центрах.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужна очная консультация нейрохирурга, если в городе нет- обратитесь к неврологу в поликлинике, должны дать направление в другой город где есть данный специалист. По мрт определяется отращивание в головном мозге, которое перекрывает водопровод мозга и препятствует оттоку ликвора. Это опасно, тк может сформироваться гидроцефалия.

Принятый ответ

Здравтсвуйте, по МРТ у ребенка данные за объёмное образование (опухоль) мозга с препятствием оттоку ликвора
Стоит в срочном порядке показать само МРТ и ребенка детскому нейрохирургу для решения вопроса об оперативном лечении (вероятнее всего, ликвороотводящей операции, учитывая расположение образования)