Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1271974

Здравствуйте, 1,5-2 недели назад у ребенка поднялась температура 37.9, на следующий день началась диарея и температура была, но уже не большая, все это время ребенок был активный, от еды не отказывался наоборот аппетит был хороший, была температура только 2 дня, потом несколько дней диарея до 6 раз в день, давала Энтерофурил с ним стул нормолизовался, все было около недели, сейчас уже диареи нет стул не жидкий, ребенок так же активный и кушает хорошо. До наступления всех симптомов давала ребенку козье молоко, сразу отменила его, Энтерофурил давала 5 дней, сейчас уже не даю, так как все нормализовалось, сдали анализы, некоторые показатели завышены, скажите, может это из-за диареи или еще что, и как это серьезно? Может надо что дать ребёнку, пробиотики или еще что, подскажите, пожалуйста.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Динар, забыла прикрепить, уже сделала
Педиатр
Да, я уже их посмотрел. По анализам все отлично. В общем анализе крови лейкоциты в норме, воспаления нет. В лейкоформуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами, так и должно быть до 5 лет.
Признаков сгущения крови не вижу.
Так что все у Вас отлично ?
Принятый ответ
Клиент
Динар, спасибо большое ?
Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ. Ребёнку один год?
Клиент
Зоя, ребенку 1.10
Педиатр
Добрый день
Прикрепите анализ пожалуйста
Если было повышение температуры тела, вероятнее всего, это была кишечная вирусная инфекция.
Педиатр
Здравствуйте. В анализе крови
- Уровень эритроцитов, гемоглобина в норме, признаков железодефицита нет.
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
- Тромбоциты в норме от 150 до 500.
Признаков воспаления нет.
Биохимический анализ без отклонений.

Если сейчас ребенка ничего не беспокоит, никакая терапия не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое ?