Консультация терапевта /

Назначение лечения — вопрос №1271999

Здравствуйте сегодня сдала анализы прикрепила. На данный момент беспокоит судороги икр, выпадения волос, прищи на лице, вчера была судорога и по сей день болит икра на одной ноге. Сейчас лечу ВЗК, и рефлюкс. Месакол и необутин, Альфазокс принимаю. Ферретин ещё не готов, но какое мне начать уже лечение? Спасибо🙏💕

Возраст: 29

Хронические болезни: Гэрб, цистит, ВЗК?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите результаты анализов.
Принятый ответ
Клиент
Анна, приложила
Терапевт, Кардиолог
По анализам снижен калий, магний. Снижение ЩФ клинически не значимо.
Рекомендовала бы приём Магнерот 500 мг 2 раза в сутки до месяца, так как судороги чаще всего следствие дефицита магния в организме.
В диете увеличить сухофрукты богатые калием( курага, изюм, чернослив)
Можно пить минеральную воду Донат Магний например по 1/2 ст воды между приемами пищи.
По поводу выпадения волос нужно посмотреть уровень ферритина и витамина Д крови, гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4.
По результату определить дальнейшие действия в плане лечения.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.Давайте анализы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр, приложила
Терапевт
Посмотрел анализы отклонения не критичные , ничего страшного нет , но симптомы которые Вы описываете , могут быть связаны с низким Ферритин.
Поэтому рекомендую Вам комплекс витаминов
Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 м
Когда приёдет результат ферритин и он будет ниже 30 необходимо будет следующее
Диета, максимально богатая продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Из препаратов Мальтофер по 1 т-2р\д-1-2 мес , после пересдать , чтобы посмотреть в динамике
Терапевт
Здравствуйте! Анализы не загрузились
Принятый ответ
Клиент
Гулдана, загрузила
Терапевт
По анализам недостаточность минералов. Снижены калий, магний, ферритин. Рекомендую магний В 6 форте по 1 таб *2 в день 1 месяц. Сорбифер дурулес по 1 таб* 2 р в день 1 месяц. Больше употреблять калий содержащие продукты сухофрукты изюм, курага, хурма.
Терапевт, Эндокринолог
Низкий витамин Д
Принимать фортедетрим 10000МЕ одну капсулу с едой ежедневно.3 месяца.Далее его сдать
Низкий магний и калий.
Принимайте магне В6 форте по одной три раза месяц
Пока все
Терапевт
Здравствуйте. Нарушение калий-магниевого гомеостаза может быть обусловлено приемом антацидов.