Поставили зранический простатит.Естт сомнения

Здравствуйте.Поставили диагноз хранические простатит.Ранее жалоб не было.Половой жизни так таковой нет.Пару дней назад замёрзли ноги.На след день начал бегать в туалет по маленькому часто.выаью воду сразу писать иду.странно.и напряжение в пару появилось.Напряжение в пояснице ещё есть. Сходил на приём к уролога.сделали узы все нормально. Ректально посмотрел.сказал воспаление простаты. В результате обследования написал хранический простатит.вызывает сомнение. Без анализов. Прописал 6 препаратов. Не знаю пить не пить.

32 года

Принятый ответ

Добрый вечер.На сегодняшний день Вас беспокоит только учащённое мочеиспускание или же есть и боли в промежности?

Луиза, утром был холод в паху.
Есть боль но нк сильно выражена.Такое ощущение как после удара болят синяки.так и болит в поху.Раньше никогда такого не испытывал.И задержек с мачой не было.
Пью ципралет три дня.Бегать в ьуалет стал меньше.
В течении дня есть ощущение зуда по стволу пениса.и в пару боль.

Луиза, также есть ощущение жжение не большое при мочеспускании.

Луиза, что делать стоит ли начать принимать препараты которые я прикрепил к сообщению?

Если начали курс,завершите его до конца.Все адекватно назначено.Единственное,курс антибиотика не соответствует должному.При простатиту минимум три недели Продолжительность а/б терапии.Ещё добавила бы к лечению Алфупрост 1р/с 1месяц

Луиза, я начал пить только ципролет.что вы скажете насчёт диагноза?хранический это когда часто болеешь.а меня первый раз возникли симптомы

Альберт,часто процесс может длиться годами,а проявить себя а один момент,отсюда и диагноз.К тому же врач смотрел Вас ректально,возможно были фиброзные изменения,Кальцинаты и т.д.Острый простатит протекает иначе.Это боли,это рези,это температура,это задержка мочи и т.д.Смело присоедините и остальные препараты,вреда точно не будет.

Луиза, спасибо.Мне очень грустно.Скажите а может быть это просто простатит ?если да могу ли вылечиться полностью

Можно вогнать процесс в длительную ремиссию,но тот факт,что у Вас отсутствует регулярная половая жизнь-уже фактор,способствующий данному диагнозу.Многое зависит от образа жизни .

Луиза, я все таки сомневаюсь что это хранический.как можно подтвердить через какие анализы и обследования?харическое течение.

Никак.Обычно при ректальном осмотре более понятно.Он у Вас в любом случае хронический застойный в связи с отсутствием половой жизни.По классификации он разных видов.Вы не дообследованы,пожтому к какой категории бактериальный или абактериальный,или застойный уже не определить,так как начат антибиотик.

Луиза, спасибо за ответы.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если исходить из описанного, то на хронический процесс не тянет.
Необходимо сдать секрет простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. УЗИ простаты делали ректальным датчиком?

Владимир, Здравствуйте!
Посев на микрфлору сдать до лечения прописаного этим врачом?
Узи делал не ректально.
Ректально только пальцем осмотрел.
Что думаете насчёт лечения оно не повредит?

Анализы да, до лечения. Лучше сделать ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Назначение антибиотиков должно быть оправдано, Я пока не уверен в их необходимости.

Владимир, узи делали наружно.в области паха.ниже живота

Я понял, но в сомнительных случаях ТРУЗИ предпочтительнее

Владимир, я живу под уфой.Через два дня смогу поехать на трузи.так как 2 дня работаю.Что посоветуете пить эти два дня.Ципролет пью три дня.пока только мочеспускание частое прекратилось.боль есть небольшая в паху.

Владимир, ваша индивидуальная консультация включает себя звонки.?

Владимир, что можно начать пить сегодня.Скажите пожалуйста.Или может укол простокор только сделать?

Индивидуальная нет, звонки не включает. Если антибиотик начали принимать, то посев уже не будет информативным. Его тогда необходимо исключить пока.
Так как антибиотик начали, то лучше продолжайте, до получения результата секрета простаты, он делается быстро.
С учётом того, что лечение начали всё продолжайте. Уже менять на данном этапе нет смысла. Можно добавить Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 2 недели. Далее по результатам.

Владимир, т.е. вы рекомендуете пить все что врач порекомендовал.А посев после лечения сделать?

Да, продолжайте. Сейчас по возможности сдать секрет простаты микроскопия и сделать ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Далее по результатам обследования решать, что делать дальше. Посев имеет смысл сделать не ранее чем через 2 недели после окончания приёма антибиотиков.

Владимир,Спасибо. может антибиотик заменить?
В анатомии не нашёл что при воспалении простатита пьется ?
Вы можете написать свою Эл почту.для связи?

Владимир, в анатации к ципролету

Я этого не должен делать по правилам платформы.
Антибиотик этот не плохой, менять его сейчас совершенно нет смысла. Просто было бы предпочтительнее дообследоваться, а потом решать. Но уже назад время не отмотать.

Владимир, т.е. лечение может плохо сказатся из за недообследованности?

Владимир, т.е. лечение может быть не корректным и ухудшить состояние предстательной?

Владимир, Спасибо Большое за ваши ответы.

Просто бывают моменты, когда можно обойтись без антибиотиков. Просто если начали, то бросать приём их не стоит, так как может развиться антибиотикорезистентность. Именно ухудшить состояние простаты ожидать не стоит.

Владимир, Спосибо за ответы.Сохраню ваш профиль.Как только пройду профильное узи и все обследование что предложили.Напиши вам в личные консультации.
Ещё последний вопрос.
Я забыл спросить как эти все препараты пить?
Все сразу сейчас если выпить.Только что купил все что назначил врач очно и что вы порекомендовали и врач выше.

Так вы начали лечение? Или только собираетесь?

Владимир, укол поставил простокор.Ципралет пил.Остальное ничего не пил.

Тогда всё остальное необходимо подключить!

Владимир, хорошо!

Владимир, по инструкции пить вообщем.после еды чередовать лекарства в течении дня.разом наверно лучше не пить

Совершенно верно

Владимир, фопростат не нашёл вчера.остальное все купил.Скажие пожалуйста чем заменить?

Тыквеол

Владимир, Спасибо.Привезли с уфы фопростат.Выпил 1.Но что то ничего не помогает.Уже должно было действовать весь день боли сидеть не мог.Может обезболивающее добавить какое.Никогда такого не было.
Скажите пожалуйста.после трузи и секрет простаты может точно сказать что храническое течение?Простите что вас бомблю сообщениями.Я так растроен(
Врач не стал объяснять что да и как.Только перебивал.И сказал моя задача найти проблему и лекарства выписать.
Даже не объяснил почему так и сразу храническое.Даже не сказал не переживайте.Я первый раз с таким врачом встретился.15 мин осмотра и 2100р в кармане.Настолько халатно и похуестически со мной ещё никогда не было у врача((((Будто я алкаш или вообще пришёл на бесплатный приём.Поэтому сюда написал.Спасибо

Владимир, скажите пожалуйста.Когда делать трузи,когда секрет и когда посев?

Секрет простаты и ТРУЗИ простаты можно делать хоть сейчас, а вот посев через пару недель после окончания приёма антибиотиков.
На счёт быстрого эффекта, то чудес не бывает, об эффективности или нет можно говорить через 5-7 дней активного лечения.

Владимир, Благодарю вас.

??

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

Галина, Спасибо Галина.

Галина, а вы что скажите по описанию.Похоже на хранический?

Да, похоже на хронический застойный. Необходима регулярная половая жизнь с постоянным половым партнёром.

Галина, Если есть хранический.Значит не излечить?

Нужно вогнать в ремиссию.

Галина, Спасибо за ответы.Какие анализы лучше сдать послезавтра?
Я имею ввиду кровь

Кровь сдаётся на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, сифилис.

Принятый ответ

Вечер добрый. Статистически имеет право быть. Как говорил мой учитель: «если человек - мужчина, ведёт половую жизнь, живёт в городе и есть 30 лет - простатит есть с вероятностью 99,9%». Но без анализов все-таки неправильно делать выводы. Как минимум ТРУЗИ и секрет простаты.

Дмитрий, спосибо.Понял.

Принятый ответ

Добрый день!
На мой взгляд, Вам правильно назначили лечение! Продолжайте приём лекарственных препаратов и всё будет хорошо!

Алексей, сегодня было плохо.Сидеть не мог на работе.Боли сильные.Может обезболивающее какое добавить.Вы думаете тоже хранические?какие анализы должны быть и обследование.Что имено может подтвердить диагноз?

Подтвердить диагноз мог анализ секрета предстательной железы, но Вы уже принимаете препараты и анализ сейчас смысла не имеет!
Если такие сильные боли на фоне лечения, то это возможно не воспаление предстательной железы - я бы Вам рекомендовал обратиться срочно к проктологу!

Алексей, т.е. даже понять хранический это уже не возможно?а когда лучше сдать секрет?

Секрет можно сдать через 4-5 дней после окончания приема препаратов!

Алексей, т.е. в любом случае я узнаю хроника это или нет.По секрету?
Да болит то в паху боль.Я думаю тут проколоть не причём.

Да, не похоже.

Алексей, что не похоже?диагноз хронический простатит.Или что.

Непохоже на воспаление предстальной железы!

Алексей, но ведь врач ректально посмотрел.руками сказал есть воспаление.А что это тогда может быть?по вашему.

На мой взгляд Вам не помешает консультация проктолога!