Эндометриоз

Здравствуйте. По узи аденомиоз. Назначили зафриллу.6 мес. Пью первый месяц. Анализы на скрыте инфекции показали уреаплазма. Назначили лечение. Сказали, что эндометриоз может быть из-за этого. Нужно ли пить зафриллу 6 мес?

Нет.
37 лет

Здравствуйте, а аденомиоз вас как-то беспокоит? у вас обильные менструации с болями? Уреаплазма - это условный патоген, при отсутствии жалоб, мы его не лечим. Если вы не планируете беременность, то можно рассмотреть вариант ВМС "Мирена"

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Юлия, аденомиоз не беспокоит, только мажет часто. После менструации дней 5 ещё. Беременность не планирую. При осмотре шейка кровила. Можно ли допить зафриллу первую пачку и больше не пить?