Консультация дерматолога /

Расшифруйте пожалуйста анализ — вопрос №1273657

Здравствуйте, сын принимает акнекутан с 01 . 10 2022 , только сейчас сдали анализы( прилагаю), повышен билирубин. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации, параллельно принимать какие-то печеночные препараты или снизить дозировку, чтобы не усугубить ситуацию

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую рассмотреть с лечащим врачом снижение дозы (в зависимости от клиники и общей переносимости ретиноидов). Через месяц сдать биохимический анализ крови повторно
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анна
Билирубин повышен совсем незначительно
По крови признаки вирусной инфекции(повышены моноциты)
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы норма

Вам нужно согласовать с лечащим врачом
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По поводу дозировки вам нужно с наблюдающим вас врачом это обсуждать,для того что правильно выстраивать схему лечения.
Билирубин не сильно превышен.
Возможно соблюдение диеты некоторое время будет достаточно.
Показаться с таким анализом терапевту стоит и уже с заключением от него принимать дальнейшую тактику лечения с врачом дерматологом назначившим вам акнекутан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
До начала лечения анализы сдавали?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна. Какую дозировку вы пьёте?
Я считаю, что показатели не требубт снижении дозы и стоит продолжить.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, пьёт по 16, 2 таблетки. Врач уехал, не спросить чем можно печень поддержать, поэтому здесь написала
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Коррекция показателей печени препаратом нет необходимости.
Бля вашего спокойствия, можно внутрь карсил 1таб 2 р в день на 2-3нед.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Повышение незначительное и не требует коррекции лечения, но лучше обратиться к своему врачу очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет , лечения дополнительно не требуется.