Сбой месечных. Прописали Дюфастон

Последние месячные были 25 февраля. В марте начала пониковать, думала может беременность сделала 8 тестов все отрицательны. Записалась в платную клинику к гинекологу, мне сделали узи малого таза. Сказали беременности нет и потологий тоже нет. Все нормально. Прописали таблетки дюфастон 10 дней по 2 таблетки. Начала пить 14 апреля, вчера 19 апреля увидела на прокладке чуть чуть мазки темно-коричнего цвета. Очень сильно болит внизу живота и немного подташнивает.У меня такие вопросы 1-продолжать ли пить дюфастон? 2-можно ли считать это месячными? 3-может ли быть внематочная беременность?

Ольга , чтобы исключить беременность ( в т.ч. внематочную) сдайте анализ крови на ХГЧ - это самое точное обследование.
Начало кровянистых выделений - показание к отмене дюфастона.