Консультация психотерапевта /

Постоянная тревожность — вопрос №1273992

Постоянное переживание, что сейчас что-то произойдёт, и я умру: выпила таблетки -а не будет ли аллергии и я задохнусь, сделала укол-а не будет ли аллергии и остановится сердце, оторвётся тромб и я умру, будет инсульт, сейчас задохнусь, взорвется машина, я сгорю, упадёт потолок и меня раздавит, про самолёт и речи нет и тд…ощущения усиливаются с каждым годом. Никогда раньше такого не было. Я не знаю как жить, эти мысли постоянны.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Анна, здравствуйте! У Вас, похоже, ипохондричечкий синдром. Сходите на консультацию к психиатру/психотерапевту. Здесь нужно назначение протмвотревожных препаратов и, возможно, антидепрессантов. Препараты рецептурные. Вы можете сейчас купить афобазол и принимать по 1 таблетке 3 раза в сутки, но он очень слабый. Магне В6 на ночь по 2 таблетки тоже пока к врачу не попали. А так врач назначит адекватную терапию + психотерапия Вам показана.